Verwaltung

     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Geschäftsleitung
Zimmer 3

Sven Neumann
Leiter des Amtes 1
Stellvertreter: Michael Schmid

Tel.     08157 / 9306-12
Fax.    08157 / 7347
eMail:  neumann@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Koordination Flüchtlinge

Dimitra Trottmann

Asylbeauftragte

Hauptstr. 7

82343 Pöcking


Mobil: 0171 / 1152608

Fax:   08157 / 7347

eMail: asyl@Gde-Poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Stabstelle Energie, Mobilität, Umwelt

Feldafinger Str. 5, Zimmer 16

Stefan Bäuerle

Tel.: 08157 / 9306-40

Fax: 08157 / 7347

eMail: baeuerle@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Anmeldung / Vorzimmer Bürgermeister
Zimmer 2

Ute Erhard

Tel.: 08157 / 9306-18
Fax: 08157 / 7347
eMail: erhard@poecking.de
 

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerbüro
Sicherheit und Ordnung, Gewerbewesen, Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung Neue Medien, Wahlorganisation, Schöffenwahl
Zimmer 4

Günther Drexler

Sachgebietsleiter Bürgerdienste
Stellvertreter: Jürgen Schilling

Tel.:    08157 / 9306-15
Fax.:    08157 / 7347
eMail: drexler@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerbüro
Renten, Soziales Wohnungswesen, Kommunale Verkehrsüberwachung
Zimmer 5

Jürgen Schilling
Sachgebietsleiter Soziales
Stellvertreterin: Ilona Karrer

Tel.:    08157 / 9306-13
Fax:    08157 / 7347
eMail: schilling@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerbüro
Standesamt
Zimmer 6

Ilona Karrer
Sachgebietsleiterin Standesamt (Standesbeamtin)

Stellvertreterin: Lena Lauterbach 

Tel.:    08157 / 9306-16
Fax:    08157 / 7347
eMail: karrer@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste, Verkehrswesen, Friedhofswesen, Fundamt
Zimmer 8

Sebastian Kammermeier
Sachbearbeiter

Tel.:    08157 / 9306-17
Fax:    08157 / 7347
eMail: kammermeier@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste, Personalangelegenheiten
Zimmer 8 

Lena Lauterbach 
Sachbearbeiterin

Tel.:   08157 / 9306-19
Fax.:  08157 / 7347
eMail: lauterbach@poecking.de

 

 

mehr Informationen

 
     

Amt 1 - Hauptverwaltung

EDV-Erfassung
Zimmer 8

Oliver Schwarz
Mitarbeiter

Tel.    08157 / 9306-36
Fax:   08157 / 7347
eMail: schwarz@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Seite 1 · 2 · 3 »

 

back