Verwaltung

     

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Leitung
Zimmer 24

Michael Schmid
Kämmerer

Stellvertretung: Cordula Mattke

Tel.:    08157 / 9306-34
Fax:    08157 / 7347
eMail: schmid@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Gemeindekasse
Zimmer 21

Edwin Huschka
Sachgebietsleiter Kasse (Kassenverwalter)
Stellvertreterin: Esther Heinen

Tel.:    08157 / 9306-32
Fax:    08157 / 7347
eMail: huschka@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Gemeindekasse
Zimmer 21

Esther Kehrer
Mitarbeiterin Kasse

Tel.:   08157 / 9306-37
Fax:   08157 / 7347
eMail: heinen@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Liegenschaften

Zimmer 12

Carmen Eberle

Sachbearbeiterin  

Tel.:   08157 / 9306-39

Fax:   08157 / 7347

eMail: carmen.eberle@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Steueramt

Zimmer 22

 

Christa Bukenberger

Sachbearbeiterin

Stellvertreter: Cordula Mattke 

 

Tel.:   08157 / 9306-31

Fax:   08157 / 7347

eMail: bukenberger@poecking.de

 

 

 

mehr Informationen

 
     

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Steueramt / Kämmerei 
Zimmer 23

Cordula Mattke

Sachgebietsleiterin (Steuern)

Stellvertreter: Michael Schmid 


Tel.:    08157 / 9306-33
Fax:    08157 / 7347
eMail:  mattke@poecking.de
 

 

mehr Informationen

 
     

Amt 3 - Planen und Bauen

Leitung
Feldafinger Str. 5, Zimmer 5

Stefan Bäuerle
Kommisarische Leitung

Tel.:    08157 / 9306-20
Fax:    08157 / 7347
eMail: baeuerle@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 3 - Planen und Bauen

Allgemeine Bauverwaltung

Feldafinger Str. 5, Zimmer 6

Gabi Wüsteney

Tel.:   08157 / 9306-23

Fax:   08157 / 7347

eMail: wuesteney@poecking.de

 

mehr Informationen

 
     

Amt 3 - Planen und Bauen

Technik / Leiter Bauhof
Feldafinger Str. 5, Zimmer 8

Heiko Döring

Tel.: 08157 / 9306-22

Fax: 08157 / 7347

eMail: doering@poecking.de


 

mehr Informationen

 
     

Amt 3 - Planen und Bauen

Assistenz Technik

Feldafinger Str. 5, Zimmer 7

Sonja Wahl


Tel.:   08157 / 9306-24

Fax:   08157 / 7347

eMail: wahl@poecking.de

 

mehr Informationen

 

«  Seite 1 · 2 · 3 »

 

back