Verwaltung

Sie wollen mit uns telefonisch oder per E-Mail in Kontakt treten?

Zusätzlich zu unseren Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 8:00 bis 12:00 Uhr

und Donnerstag von 16:00 bis 18:00 Uhr

sind wir telefonisch unter der Rufnummer

08157/9306-0 (Zentrale) oder

per E-Mail: rathaus@poecking.de

zu erreichen.

Unten stehend, können Sie sich direkt an die jeweiligen

Sachbearbeiter wenden!

 


Geschäftsleitung

Leitung Amt 1
Zimmer 3

Herr Sven Neumann
Stellvertretung: Stefan Bäuerle

Tel.     08157 / 9306-12
Fax.    08157 / 7347
eMail:  neumann@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Anmeldung / Vorzimmer Bürgermeister
Zimmer 2

Frau Ute Erhard

Tel.: 08157 / 9306-18
Fax: 08157 / 7347
eMail: erhard@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerservice
Einwohnermelde- und Passwesen, Gewerbewesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Fundwesen, Homepage, Neue Medien, Corporate Identity, Datenschutz, Werbung, Wahlorganisation, Schöffenwahl, Verkehrsrecht
Zimmer 4

Herr Günther Drexler



Tel.:    08157 / 9306-15
Fax.:    08157 / 7347
eMail: drexler@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerservice
Einwohnermelde- und Passwesen, Soziales, Sicherheit und Ordnung, Fundwesen, Gewerbewesen
Zimmer 5

Herr Jürgen Schilling

Tel.:    08157 / 9306-13
Fax:    08157 / 7347
eMail: schilling@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerservice

Standesamt, Friedhofswesen, Einwohnermelde- und Passwesen,
Zimmer 6

Frau Ilona Karrer
Standesamtsleitung


Tel.:    08157 / 9306-16
Fax:    08157 / 7347
eMail: karrer@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste

Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Verkehrsrecht, Allgemeines Schulwesen

 

Zimmer 6

 

 

Frau Alexandra Luppart

 

 

 

Tel.:   08157 / 9306-30

Fax:   08157 / 7347

eMail: luppart@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste
Zimmer 8

Frau Violeta Lovric

Tel.:    08157 / 9306-29
Fax:    08157 / 7347
eMail: lovric@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste, Gewerbewesen
Zimmer 8

Frau Andrea Drexler

Tel.    08157 / 9306-17
Fax:   08157 / 7347
eMail: a.drexler@poecking.de

 

mehr Informationen


Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste, Personalangelegenheiten, Standesamt, Friedhofswesen, Wahlen
Zimmer 11 

Frau Lena Lauterbach 

Tel.:   08157 / 9306-19
Fax.:  08157 / 7347
eMail: lauterbach@poecking.de

 

 

mehr Informationen

 

Seite  1 · 2 · 3   »

 

back