Verwaltung

Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste, Gewerbewesen
Zimmer 8

Frau Andrea Drexler

Tel.    08157 / 9306-17
Fax:   08157 / 7347
eMail: a.drexler@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Leitung
Zimmer 24

Herr Michael Schmid
Kämmerer



Tel.:    08157 / 9306-34
Fax:    08157 / 7347
eMail: schmid@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Gemeindekasse
Zimmer 21

Herr Edwin Huschka
Kassenverwalter

Tel.:    08157 / 9306-32
Fax:    08157 / 7347
eMail: huschka@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Gemeindekasse
Zimmer 21

Frau Esther Kehrer

Tel.:   08157 / 9306-37
Fax:   08157 / 7347
eMail: heinen@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Liegenschaften

Zimmer 12


Frau Carmen Eberle


Tel.:   08157 / 9306-39

Fax:   08157 / 7347

eMail: carmen.eberle@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Steueramt

Zimmer 22


Frau Christa Bukenberger


Tel.:   08157 / 9306-31

Fax:   08157 / 7347

eMail: bukenberger@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 2 - Steuern und Finanzen

Steueramt, Kämmerei 
Zimmer 23

Frau Cordula Mattke z. Zt. vertreten durch Frau Bukenberger


Tel.:    08157 / 9306-31
Fax:    08157 / 7347
eMail:  bukenberger@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 3 - Planen und Bauen

Leitung
Feldafinger Str. 5, Zimmer 5

Frau Mirjam Heuer

Tel.:    08157 / 9306-20
Fax:    08157 / 7347
eMail: heuer@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 3 - Planen und Bauen

Allgemeine Bauverwaltung

Feldafinger Str. 5, Zimmer 6


Frau Gabi Wüsteney


Tel.:   08157 / 9306-23

Fax:   08157 / 7347

eMail: wuesteney@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 3 - Planen und Bauen

Technik / Leiter Bauhof
Feldafinger Str. 5, Zimmer 8

Herr Heiko Döring


Tel.: 08157 / 9306-22

Fax: 08157 / 7347

eMail: doering@poecking.de


 

mehr Informationen

 

«  Seite 1 · 2 · 3 »

 

back